[Carlsen-Rep] Die Carlsen Neuerscheinungen im April

Hallo ihr Bücherfüchse 😀

braucht ihr Nachschub? In Zeiten von Corona scheinen einige von euch die Bücher ja geradezu zu verschlingen. Auf Instagram habe ich euch die neuen Titel bereits vorgestellt. Aufgrund von Lieferschwierigkeiten gab es Verzögerungen in der Auslieferung der neuen Titel. Daher stelle ich euch diese heute hier noch einmal im Schnelldurchlauf vor.

Am 1. April sind folgende Titel erschienen:

Bei Ponderosa handelt es sich um eine Taschenbuchausgabe. Das Buch ist bereits seit einiger Zeit als Hardcover erhältlich. 254 Tage mit Jane Doe ist ein herzzereißender Coming-of-Age- Roman und wer Lust auf Fabelwesen hat, dem kann ich Einhornsommer ans Herz legen. Auch für die Jungs ist dieses Mal etwas dabei. Bei “Rausgekickt!” handelt es sich um einen Fußballthriller für Fans von FC St. Pauli und Co.

Ist dieses Mal etwas für euch dabei?

Sara

 

Schreiben Sie einen Kommentar

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

* Die DSGVO-Checkbox ist ein Pflichtfeld

*

Geht klar!